Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Милонов предлагает обложить туристов налогом

Известный своими неоднозначными законопроектами депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов вместе с Евгением Медведевым предложил ввести "туристический сбор". Этот налог депутаты хотят брать с иностранных туристов, которые приезжают в Россию

Милонов предлагает обложить туристов налогом

Известный своими неоднозначными законопроектами депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов вместе с Евгением Медведевым предложил ввести "туристический сбор". Этот налог депутаты хотят брать с иностранных туристов, которые приезжают в Россию на срок до шести месяцев. Авторы считают, что такая мера пополнит региональные бюджеты и даст средства на реставрацию исторических и культурных памятников, передает АТОР.

Идею в туристической отрасли не поддержали, назвав ее "еще одним гвоздем в крышку туристического гроба". Депутаты ссылаются на другие страны, такие как Италия и Германия, где в туристических городах берут налог с приезжих.

Однако, как справедливо заметили в Ассоциации туроператоров России, в нашей стране ситуация другая. Налог на туристов в Венеции на количество гостей не повлияет, а у нас туристов и так не много и дополнительные сборы их только отпугнут. По данным АТОР, количество иностранных туристов в России в прошлом году сократилось на 30-35% и нужно принимать меры для привлечения туристов, а не наоборот.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, милонов,

на ленту новостей