Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Белый медведь напал на туристов

На острове Шпицберген - норвежской территории в Северном Ледовитом океане, на группу туристов напал белый медведь. Туристы установили палаточный лагерь вблизи от одного из населенных пунктов.

Белый медведь напал на туристов

,

На острове Шпицберген - норвежской территории в Северном Ледовитом океане, на группу туристов напал белый медведь. Туристы установили палаточный лагерь вблизи от одного из населенных пунктов. В четверг утром на них напал медведь, в результате один из туристов был ранен, а хищник застрелен, передает АТОР.

Из норвежского города Лонгйира на помощь туристам вылетел вертолет, на котором находились врач и губернатор провинции Свальбард. Пострадавшего эвакуировали в больницу и в настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

На Шпицбергене обитает порядка трех тысяч белых медведей. Они находятся под охраной. Убить медведя можно только в качестве самообороны в случае непосредственной угрозы жизни человека. Теперь по факту убийства белого медведя будет проводиться расследование.

В последнее время число туристов на Шпицбергене значительно выросло. Это связано с полным солнечным затмением. Желающие стать свидетелями редкого небесного явления заранее забронировали почти все номера в местных отелях.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, медведи нападают,

на ленту новостей