Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дело о банкротстве туроператора Атлас прекращено

30 марта арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил дело о банкротстве петербургкского туроператора "Атлас". Суд удовлетворил ходатайство представителей туркомпании о прекращении дела.

Дело о банкротстве туроператора Атлас прекращено

,

30 марта арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил дело о банкротстве петербургкского туроператора "Атлас". Суд удовлетворил ходатайство представителей туркомпании о прекращении дела. Отказ от проведения процедуры банкротства туроператора суд признал обоснованным.

Напомним, что туроператор "Атлас" приостановил свою деятельность летом 2014 года. Согласно неофициальной информации, долг компании в то время превышал объем активов примерно на 100 млн рублей. В конце декабря "Атлас" подал в арбитраж иск о своем банкротстве, однако спустя 2 месяца, 26 февраля 2015 года, заявил ходатайство о его отзыве в связи с поступлением дебиторской задолженности, сообщает АТОР.

Одна из фирм, входящих в структуру "Атласа", все же обанкротилась. ООО «Атлас Трэвел» выполняло функции турагентства, в конце декабря 2014 года фирма так же обратилась с иском о собственном банкротстве, который и был удовлетворен 26 марта.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, атлас туроператор,

на ленту новостей