Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Камбодже российскую туристку осудили на 28 лет

Российскую туристку в Камбодже приговорили к 28 годам заключения за контрабанду наркотиков. 30 марта соответствующее решение вынес суд Пномпеня. Туристку так же обязали оплатить штраф в 50 миллионов риэлей.

В Камбодже российскую туристку осудили на 28 лет

Российскую туристку в Камбодже приговорили к 28 годам заключения за контрабанду наркотиков. 30 марта соответствующее решение вынес суд Пномпеня. Туристку так же обязали оплатить штраф в 50 миллионов риэлей (примерно 12,5 тысячи долларов). По словам местных СМИ, в апреле 2014 года девушка перевезла из Бразилии 5 килограммов жидкого кокаина в бутылках.

28-летняя россиянка не признала своей вины. Она утверждает, что не знала о наркотиках в своем багаже, передает Lenta.ru. Как предполагает, Елизавета Максимова, их мог подбросить ее друг, гражданин Нигерии.

Заметим, что в августе 2014 года аналогичный случай произошел во Вьетнаме с российской туристкой Марией Дапиркой. Девушка была задержана в аэропорту Хошимина, куда она приехала из Сингапура. Тогда в багаже россиянки обнаружили 3 килограмма кокаина. Задержанная предположила, что наркотик в чемодан мог подкинуть ее молодой человек-нигериец. По вьетнамским законам максимальное наказание за контрабанду наркотиков — смертная казнь.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, дапирка, мария дапирка,

на ленту новостей