Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Турпомощь» исключила 1000 туроператоров

"Турпомощь" направила в Ростуризм список туроператоров, не оплативших взносы в фонд организации. Всего в нем почти 1000 туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, среди которых даже три члена Наблюдательного совета "Турпомощи".

«Турпомощь» исключила 1000 туроператоров

,

"Турпомощь" направила в Ростуризм список туроператоров, не оплативших взносы в фонд организации. Всего в нем почти 1000 туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, среди которых даже три члена Наблюдательного совета "Турпомощи", сообщает АТОР.

В основном в числе исключенных 948 компаний, небольшие фирмы, занимающиеся тем или иным нишевым продуктом. Но есть и юрлица крупных туроператоров - с конца прошлого года компании проводят оптимизацию своих структурных подразделений. Взносы оплатили почти 800 туроператоров. В фонде "Турпомощи" на данный момент находится чуть больше 170 млн рублей.

Теперь на основании этих списков Ростуризм подготовит приказ об исключении туроператоров, не оплативших взносы в "Турпомощь", из единого реестра. Он будет опубликован до конца текущей - начала следующей недели. Таким образом, количество туроператоров в сфере выездного туризма сократится к понедельнику в два раза.

Интересно, что в списке "на исключение" оказались три члена Наблюдательного совета "Турпомощи" - "Анкор", "Ай Эн Джи Азия Трэвел" и "ДМТК". Туроператор "Ай Эн Джи Азия Трэвел" является активным членом объелинения "БезТурпомощь", представляя малый и средний туроператорский бизнес. А компания "ДМТК" ранее принадлежала замдиректора "Турпомощи" Александру Осауленко. На данный момент в Наблюдательном совете "Турпомощи" остается 15 членов. Три оператора – члены НС «Лабиринт», «Нева» и «Акрис». – обанкротились в 2014 году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей