Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индонезийский самолет экстренно сел после сообщения о бомбе

Лайнер авиакомпании Batik Air экстренно сел в Индонезии из-за сообщения о находящейся в салоне бомбе. Самолет совершал рейс из Амбона в Джакарту, когда с неизвестного номера на телефон диспетчера в аэропорту Амбона поступило сообщение, что на его борту заложено взрывное устройство.

Индонезийский самолет экстренно сел после сообщения о бомбе

,

Лайнер авиакомпании Batik Air экстренно сел в Индонезии из-за сообщения о находящейся в салоне бомбе. Самолет совершал рейс из Амбона в Джакарту, когда с неизвестного номера на телефон диспетчера в аэропорту Амбона поступило сообщение, что на его борту заложено взрывное устройство. Одновременно с этим один из сотрудников авиакомпании получил аналогичное смс-сообщение.

Самолет, на борту которого находились 125 пассажиров, решили спешно сажать. Лайнер благополучно приземлился в аэропорту «Султан Хасануддин» в городе Макассар, столице провинции Южное Сулавеси. На место происшествия прибыли полицейские саперы. Они обследовали лайнер, но взрывного устройства не обнаружили, пишет Lenta.ru.

Авиакомпания Batik Air является дочкой крупнейшего индонезийского лоукостера Lion Air. Компания славится постоянными нарушениями маршрутного расписания. Причем, ее самолетам запрещено летать в воздушном пространстве Евросоюза из-за серьезных проблем в области обеспечения авиационной безопасности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей