Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На острове Искья запретили дегустации

На итальянском острове Искья запретили местным предпринимателям приглашать туристов продегустировать местный ликер "лимончелло" на улице. В последнее время туристы могли отведать ликер прямо посреди исторического центра города.

На острове Искья запретили дегустации

,

На итальянском острове Искья запретили местным предпринимателям приглашать туристов продегустировать местный ликер "лимончелло" на улице. В последнее время туристы могли отведать ликер прямо посреди исторического центра города. Как считают авторы запрета, таким образом предприимчивые местные жители отбирали хлеб у реторанов и гастрономических лавок, передает АТОР.

Приказ подписал заместитель мэра Искьи Кармине Бариле. При этом, документ запрещает предлагать туристам посреди улицы не только ликеры, но и другие типичные продукты острова.

Для нарушивших запрет предусмотрен штраф от 25 до 500 евро. Будут ли штрафовать туристов, решивших продегустировать местные продукты, в законе не указано.

Как разъяснили в мэрии острова, дегустация посреди центра города "не совместима с нормами приличия популярного туристического направления".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, шопинг на искья,

на ленту новостей