Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайцы построили небоскреб за 19 дней

В Китае строительная компания Broad Sustainable Building Co. всего за 19 рабочих дней построила 57-этажный небоскреб. Здание появилось в провинции Хунань в центральном округе Чанша.

Китайцы построили небоскреб за 19 дней

В Китае строительная компания Broad Sustainable Building Co. всего за 19 рабочих дней построила 57-этажный небоскреб. Здание появилось в провинции Хунань в центральном округе Чанша. Оно представляет из себя прямоугольную конструкцию из стекла и стали. При возведении небоскреба рабочие использовали модульный метод, что позволило им строить сразу по три этажа в день. Подобная методика применяется и в других странах, таких как США и Великобритания. Но архитекторы его не любят из-за примитивности внешнего вида готовых строений.

Всего для строительства небоскреба было изготовлено 2736 модулей. На их создание ушло более четырех месяцев. Первые 20 этажей были завершены в прошлом году, а оставшиеся 37 построены в феврале 2015-го, передает Lenta.ru.

Компания так же собирается всего за три месяца построить Sky City - самый высокий небоскреб в мире в 220 этажей (около 838 метров). В 2014 году Broad Sustainable Building Co. уже начала подготовительные работы по реализации проекта, которые должны составить 120 дней. В настоящий момент компания ждет от властей окончательного разрешения на строительство.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как строят высотные здания, самая большая стройка в мире,

на ленту новостей