Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

К Чемпионату мира по футболу 2018 года обучат тысячи специалистов туриндустрии

Федеральное агентство по туризму планирует запустить программу подготовки и повышения квалификации работников туриндустрии специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

К Чемпионату мира по футболу 2018 года обучат тысячи специалистов туриндустрии

Федеральное агентство по туризму планирует запустить программу подготовки и повышения квалификации работников туриндустрии специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Только в период запуска пилотного образовательного проекта в первый год обучения планируется обучить порядка 4 тысяч человек. Всего же этот масштабный проект охватит десятки тысяч человек, которые должны частично занять ключевые позиции на предприятиях отрасли, частично составить кадровый резерв, обеспечить надлежащее качество работы всей индустрии туризма.

Об этом в своем выступлении на всероссийской конференции "Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации", которая прошла в апреле в Казани, заявил заместитель руководителя  Федерального агентства по туризму Николай Королев.

"В 2018 году Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах России. Подготовка кадров для этого крупнейшего мероприятия, является одной из приоритетных задач индустрии туризма, - отметил Николай Королев. - Сегодня образованием в сфере туризма и гостиничного хозяйства в России не занимается только ленивый - более 600 вузов, в т.ч. абсолютно непрофильных, и многочисленные центры подготовки кадров. Качество подготовки кадров, мягко говоря, снижается. Назрела необходимость разработки объединенной системы подготовки и повышения квалификации специалистов туристской индустрии для проведения образовательных программ в очном, очно-заочном и дистанционном режиме, обеспеченной как материально-технической базой для проведения занятий, так и необходимым информационным сопровождением учебного процесса".

Обучение и повышение квалификации специалистов сферы туризма в первую очередь затронет те субъекты Российской Федерации, в которых планируется проведение 21-го Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также субъектов Российской Федерации, обеспечивающих развитие въездного и внутреннего туризма России.

Для реализации образовательных программ на высоком технологическом уровне планируется создание информационно-образовательного портала, включающего все необходимые
инструменты для эффективной методической и информационной поддержки образовательного процесса в дистанционной форме.

Система повышения квалификации специалистов туристской индустрии позволит наладить эффективное взаимодействие представителей туристского бизнеса, органов исполнительной власти в сфере туризма, образовательных и научных учреждений.

Напомним, двухдневная всероссийская конференция "Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации", организованная Федеральным агентством по туризму, собрала более 150 человек, среди которых представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, руководители организаций туристской индустрии и их объединений, представители профильных образовательных учреждений и средств массовой информации.

Конференция проводилась с целью обмена опытом представителей туристской отрасли регионов России, а также обсуждения актуальных вопросов по повышению уровня сервиса, формированию положительного имиджа, подготовки кадров гостиничного и туристского направления.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей