Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Правительство не будет обкладывать туристов налогами

Российское правительство решило не вводить туристический сбор, предложенный Советом Федерации. Сенаторы считали, что введение налога поддержит туристическую отрасль, улучшит обслуживание в отелях и благоустроит инфраструктуру.

Правительство не будет обкладывать туристов налогами

,

Российское правительство решило не вводить туристический сбор, предложенный Советом Федерации. Сенаторы считали, что введение налога поддержит туристическую отрасль, улучшит обслуживание в отелях и благоустроит инфраструктуру. Правительство же поддержало туристический бизнес, который утверждал, что налог сделает отдых на российских курортах дороже, а это негативно скажется на развитии внутреннего туризма.

Взимать налог с иностранных туристов, приезжающих в Россию предлагал глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский. Но как считают эксперты, экономического обоснования такой идеи нет. Налог доставит проблемы туристам, и кроме того, станет антирекламой российских курортов.

В Правительстве так же считают, что «Для создания эффективной системы взимания указанного сбора необходимо обеспечение полного контроля въезда и выезда лиц с курортной территории всеми видами транспорта, что потребует значительных трудовых и финансовых затрат, несопоставимых с поступлениями от сбора», цитирует Турпром.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей