Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дискриминацию туристов в Венеции расследуют в ЕС

Бельгийский турист обвинил Венецию в необъективной ценовой политике. Теперь Европейская комиссия ведет в Венеции расследование по факту жалобы. Бельгиец утверждает, что туристические объекты и магазины нарушают законодательство ЕС.

Дискриминацию туристов в Венеции расследуют в ЕС

,

Бельгийский турист обвинил Венецию в необъективной ценовой политике. Теперь Европейская комиссия ведет в Венеции расследование по факту жалобы. Бельгиец утверждает, что туристические объекты и магазины нарушают законодательство ЕС, продавая туристам товары и услуги значительно дороже, чем местным. Жалобу турист составил в соответствии со всеми бюрократическими нормами, в ней содержится призыв к Еврокомиссии разобраться с нарушением европейских договоров и принудить городские власти к установлению единых цен, передает Турпром.

Согласно Европейскому законодательству вем гражданам ЕС гарантированы свобода передвижения и равные права.

Италию уже не первый раз обвиняют в дискриминации туристов - в 2003 году ее после скандала заставили установить единые цены в музеях для собственных граждан и иностранцев.

Бельгиец в качестве примера приводит стоимость пребывания в Венеции семьи из четырех человек: за то, за что туристы заплатят 136 евро, венецианцы – только 12 евро. Причем это будет тот же самый набор и объем услуг – будь то речной трамвайчик, билет в Палаццо Дукале, посещение общественного туалета или вай-фай. Речной трамвайчик стоит для туристов 7 евро, для венецианцев – 1.30 евро. Дворец дожей жители города могут посетить бесплатно, туристам же придется выложить 18 евро. Вай-фай в общественных местах бесплатен для местных жителей, а для гостей он стоит 5 евро в сутки.

Теперь эти факты, указанные в жалобе бельгийского туриста, расследует Европейская комиссия.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей