Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Кавминводах могут ввести курортный сбор

В России может появиться первая территория, где будет введен курортный сбор. Опробовать его эффективность планируют на курортах Кавказских Минеральных вод.

В Кавминводах могут ввести курортный сбор

, ,

В России может появиться первая территория, где будет введен курортный сбор. Опробовать его эффективность планируют на курортах Кавказских Минеральных вод. Законопроект о введении сбора с туристов, прибывающих на курорты России, был разработан в октябре 2014 года. Президент поручил до 1 июля оценить целесообразность введения такого сбора и технологию направления полученных средств на развитие курортной туристической инфраструктуры.

Пилотным регионом, где будет опробован курортный сбор, могут стать курорты Кавказских Минеральных вод. Как заметил глава администрации Кисловодска Андрей Кулик, курортный сбор приведет к подорожанию путевок. Сложности возникнут и при взимании и распределении средств, пишет АТОР.

Ранее сообщалось, что правительство такую инициативу не одобрило, поскольку дополнительный сбор сделает отдых на российских курортах дороже, а это будет серьезным препятствием для развития внутреннего туризма. Кроме того, есть опасения, что система регулирования сбора потребует затрат, превышающих поступления.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей