Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Немецкие железные дороги остановились

В Германии стартовала самая крупная в истории немецких железных дорог забастовка. Причем, акция объявлена бессрочной - без окончательной даты. О завершении забастовки сообщат за 48 часов.

Немецкие железные дороги остановились

,

В Германии стартовала самая крупная в истории немецких железных дорог забастовка. Причем, акция объявлена бессрочной - без окончательной даты. О завершении забастовки сообщат за 48 часов, передает Euromag.

Ситуация усугубляется тем, что в ближайшие выходные в связи с праздником Троицы в Германии длинные выходные - понедельник, 25 мая, - официальный нерабочий день. И забастовка может сорвать планы многим туристам, планировавшим уехать на несколько дней отдохнуть или к друзьям. Пассажирам посоветовали внимательнее следить за расписанием на сайте компании. Там же можно скачать формуляр для возмещения денег за неиспользованный по вине концерна билет.

Помимо неудобств для пассажиров, акция может нанести серьезный урон бизнесу и промышленности, поскольку многие предприятия перевозят сырье и товары именно по железной дороге. Самые большие убытки понесет Deutsche Bahn, которой придется возмещать пассажирам стоимость билетов на отмененные рейсы, а также платить штрафы за опоздания поездов. Не говоря уже о компенсациях за сорванные поставки.

В забастовке участвуют машинисты поездов грузовых и пассажирских составов железнодорожного концерна Deutsche Bahn (DB). Проводимая профсоюзом GDL забастовка стала уже девятой по счету. При этом, планируется, что она станет и самой длинной – дату её окончания организаторы обещают объявить за 48 часов.

Машинисты требуют повышения зарплат на 5%, а также сокращения рабочей недели на час и отмены переработок. Deutsche Bahn предлагает повысить зарплату в два этапа с 1 июля на 4,7%, а также выплатить работникам разовую премию в размере одной тысячи евро до 30 июня.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пути жд германия, железная дорога кжд-всм сапсан-2022, планируемые забастовки немецких железных дорог, кризис немецкие железные дороги, забастовка немецкие железные дороги,

на ленту новостей