Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Ростове пройдет фестиваль ухи

В Ростове в субботу 23 мая состоится фестиваль "Великая Ростовская Уха – десять веков традиций". Основные мероприятия пройдут на фестивальной площадке на берегу озера Неро.

В Ростове пройдет фестиваль ухи

,

В Ростове в субботу 23 мая состоится фестиваль "Великая Ростовская Уха – десять веков традиций". Основные мероприятия пройдут на фестивальной площадке на берегу озера Неро, сообщает агентство по туризму Ярославской области.

Это новый гастрономический праздник для Ярославской области, он будет проходить в этом году всего во второй раз. Первый фестиваль ухи стостоялся в 2014 году и привлек много гостей. Тогда соревновались 18 команд из 10 российских городов - им нужно было приготовить самую вкусную и ароматную уху. Кульминацией праздника стало совместное приготовление Великой ростовской ухи в 300-литровом котле, угоститься которой мог каждый участник и гость фестиваля.

В этом году ожидается еще больше команд. На фестиваль ухи приедут участники из соседних с Ярославской областью регионов, а также с русского Севера и Дальнего Востока, примет участие в празднике и команда агентства по туризму Ярославской области. Участвовать в празднике могут все желающие из любого региона России

В программе фестиваля не только кулинарный поединок. Гостей ждут мастер-классы от известных шеф-поваров и интересные рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы, и угощения ухой, рыбными пирогами, расстегаями и прочими деликатесами из древних кулинарных книг.

Сайт фестиваля: http://rostovuha.ru

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей