Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне оказались самыми любознательными

Россияне оказались самыми любознательными туристами по сравнению с жителями других стран. Это показали результаты исследования, которое было проведено среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира.

Россияне оказались самыми любознательными

Россияне оказались самыми любознательными туристами по сравнению с жителями других стран. Это показали результаты исследования, которое было проведено порталом momondo среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира.

В ходе исследования туристы рассказали, на что они готовы потратить больше денег во время отпуска. Выяснилось, что 56% респондентов из России стараются вкладывать дополнительные средства в экскурсии и осмотр достопримечательностей. Тогда как в других государствах так же активно готовы тратиться на изучение местности меньше 50% жителей. К примеру, в Китае насчитывается 48% столь любознательных туристов, а в Германии - 47%. Наименее заинтересованными в экскурсиях оказались жители Нидерландов - 28%.

Второе место среди вещей, на которые россияне готовы потратить больше денег, занимает питание - этой строке опросника отдали свой голос 33% респондентов. Парадоксально, но только в Италии и Франции нашлось меньше людей, готовых не экономить на еде, - 29% и 28% соответственно. В Германии подобным образом ответило столько же туристов, что и в нашей стране. А больше всего, по данным исследования, любят хорошо питаться во время отдыха путешественники из Норвегии (56%), Дании (51%) и Швеции (50%).

Условия проживания в период отпуска волнуют 24% наших туристов. Тогда как в Испании этот вопрос заботит 40% опрошенных, во Франции - 32%, в Китае - 31%. А в Швеции и США, наоборот, только 19% респондентов будут выбирать отель подороже, а экономить на чем-то другом.

Интересно, что шопинг по приоритетности у наших туристов опережает вечерние развлечения. Если на одежду и обувь готовы дополнительно потратиться 22% россиян, то на "выход в свет" во время или после ужина - лишь 12%. Больше всего "модников" оказалось в Китае (46%) и Турции (40%), тогда как меньше всего озабочены шопингом в свой отпуск голландцы (16%) и французы (12%). Что касается развлечений, на них так же, как россияне, почти не готовы расходовать деньги норвежцы (12%), еще меньше - финны (8%), датчане (11%) и французы (11%). Наибольшее количество желающих хорошенько развлечься насчитывается среди жителей Португалии (33%) и Турции (34%).

В целом во время отдыха финансовые вопросы беспокоят наших соотечественников достаточно сильно - лишь 4% россиян, участвовавших в опросе, могут позволить себе совершенно не волноваться о том, насколько дорогим получается их отпуск. Подобным образом ответили также жители Испании и Турции. В то время как в Дании, Швеции, Великобритании и Китае не переживают о затратах на отдыхе 7% опрошенных, а в Португалии - только 2%.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, cl4url=runews24.ru/tourism/14062015-rossijskie-turisty.html, ajax=yes, cl4url=www.vladtime.ru/obsh/433146-rossiyskie-turisty-nazvany-samymi-lyuboznatelnymi.html,

на ленту новостей