Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Греции повысили налоги для отелей

С 6,5% до 13% вырастет НДС для греческих отелей. Такое решение недавно приняло правительство Греции. До сих пор отельный рынок относился к льготной категории.

В Греции повысили налоги для отелей

,

С 6,5% до 13% вырастет НДС для греческих отелей. Такое решение недавно приняло правительство Греции. До сих пор отельный рынок относился к льготной категории. Греческие операторы полагают, что увеличение налогов, может лишить страну конкурентноспособности на мировом туристическом рынке.

Решение увеличить налоги, принятое премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, было вызвано требованиями кредиторов. ЕС отказалось перечислять Греции деньги, если в стране не будет решен вопрос с пенсиями и ставкой НДС, передает АТОР.

ЕСТАА (Европейская Группа Национальных Ассоциаций Туристических Агентств) специально просила, чтобы греки определили ставку НДС как можно раньше, чтобы туроператоры и отельеры могли заранее спланировать свою деятельность и заключить контракты на 2016 год. В то же время, ЕСТАА не поддерживает решение увеличить до 13% налог на отели. Как отметили представители организации, на юге Европы НДС на туристические услуги в среднем составляет от 4 до 8 %, поэтому увеличение ставки выше этих цифр может сделать Грецию неконкурентоспособной.

В 2014 году доходы от туризма в греческую экономику составили свыше 20% ВВП. В этом же году поступления от туризма уменьшились почти на 13%. И это при том, что количество туристов в эти же месяцы по сравнению с прошлым годом увеличилось на 45%.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, когда повысится ндс в греции 2015 или 2016,

на ленту новостей