Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне отказываются от поездок в Тунис

Россияне, так же как и европейские туристы, стали отказываться от туров в Тунис. Те, кто уже находится в стране, уведомляют туроператоров о досрочном прекращении отдыха и просят вернуть их домой.

Россияне отказываются от поездок в Тунис

Россияне, так же как и европейские туристы, стали отказываться от туров в Тунис. Те, кто уже находится в стране, уведомляют туроператоров о досрочном прекращении отдыха и просят вернуть их домой. Правда, пока такие обращения не носят массовый характер, передает "Интерфакс". По имеющимся у туристов билетам туроператоры сажают их на свободные места на ближайших рейсах. Некоторые туристы, решившие вернуться домой, соглашаются даже на перелеты в другой российский город, лишь бы уехать из Туниса.

Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, большинство туристов, планировавших отправиться в Тунис в ближайшие дни, отказываются от туров. Туроператоры предлагают им поменять путевку на другие безвизовые пляжные направления. Чаще всего туристам доплачивать за перебронирование не приходится.

У туроператоров так же возникли сложности и с чартерными рейсами. Они были заказаны заранее на весь сезон и теперь придется что-то решать, если туристы перестанут летать в Тунис. Как отметила Тюрина, теракт в Сусе - более сильный удар по направлению, чем произошедший в марте захват заложников в музее Бардо. Тогда был низкий сезон и направление быстрее восстановилась. Теперь же после второго направленного против туристов теракта туризм в Тунисе может долго не восстановиться.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристы отказываются от туров в грецию, кто отказался от тура в тунис форум,

на ленту новостей