Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Байконуре оборудуют смотровые площадки

В Казахстане давно строят планы по привлечению туристов на космодром Байконур. И уже совсем скоро на космодроме должны появиться специальные смотровые площадки для гостей Байконура.

На Байконуре оборудуют смотровые площадки

,

В Казахстане давно строят планы по привлечению туристов на космодром Байконур. И уже совсем скоро на космодроме должны появиться специальные смотровые площадки для гостей Байконура. Как рассказали в департаменте туризма, туристы смогут с этих площадок своими глазами наблюдать за взлетом ракет.

По планам организаторов, пишет "Турпром", Байконур должен стать казахстанским брендом. Он вместе с EXPO должен помочь стране в продвижении туризма. Планируется, что площадки могут быть построены до 2017 года. Они будут оборудованы для комфортного и безопасного наблюдения за запусками ракет. Так же будет обеспечен более легкий режим пребывания на Байконуре, чтобы туристы могли приезжать сюда.

Космодром Байконур расположен в Казахстане и арендован Россией до 2050 года. Сегодня это крупнейший космодром мира, откуда осуществляется больше всего стартов ракет.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, погода в байконуре,

на ленту новостей