Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

США и Россия отменили визы

Безвизовый режим между США и Россией начал действовать с 17 июля в двустороннем порядке для жителей Чукотки и Аляски.

США и Россия отменили визы

Безвизовый режим между США и Россией начал действовать с 17 июля в двустороннем порядке для жителей Чукотки и Аляски. Жители американской Аляски и российской Чукотки получат к своему паспорту специальный вкладыш, подтверждающий, что турист живет в определенном районе. Отправляясь в поездку турист должен иметь при себе национальный паспорт и этот вкладыш.

Подписанное Россией и США "Соглашение о взаимных поездках жителей района Берингова пролива" действует только применительно к коренному населению Чукотки и Аляски, имеющих родственников в этих регионах. Под родственниками в данном случае подразумевается не только кровные связи, но и члены одного племени и даже те, кто "имеет общее языковое и культурное наследие", сообщают "Вести". В безвизовую поезку можно отправиться по приглашению родственника. Уполномоченному на другой стороне Берингова пролива нужно сообщить о предстоящем путешествии не менее, чем за 10 дней до даты выезда. В регионе другой страны жители Аляски и Чукотки могут находиться без виз до 90 дней.

Напомним, что остальные граждане России так же могут без виз находиться на некоторых территориях США в Тихом океане - на Марианских островах и острове Гуам.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отменили визы, сша отменили визы для чукотки, сша отменили визы для россиян, сша и рф отменили визы,

на ленту новостей