Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве прошли соревнования самодельных летательных аппаратов

В воскресенье в Крылатском определились самые смелые и креативные пилоты, которые рискнули прыгнуть в воду с шестиметровой рампы на собственноручно сделанных летательных аппаратах.

В Москве прошли соревнования самодельных летательных аппаратов

В воскресенье Гребной канал в Крылатском увидел рекордные 72 000 зрителей, которые пришли посмотреть на состязания самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2015.

Победителем стала команда Black Ant Crew (Москва) с летающей Еленой Малышевой, на втором месте «Ядрёны Пчёлы» из Москвы, на третьем – лидеры прошлого Red Bull Flugtag команда «Красные Буллки и Старые Херцы» (Лобня, Зеленоград, Конаково), которые заставили два года назад лететь МКАД, а в этот раз запустили с шестиметровой рампы голубя мира в сопровождении сенбернара и идущего по воде Шойгу.

Дальше всех улетела «Буква моей мечты» из Санкт-Петербурга, показав лучший результат в категории «Дальность полета» (13 метров).

Всего на старт в Крылатском вышли 39 команд, выступления которых оценивались по трем критериям: креативность летательного аппарата, оригинальность выступления команды на рампе и дальность полета. Регистрация участников Red Bull Flugtag 2015 открылась 1 апреля, и за 2,5 месяца организаторы получили порядка 2000 заявок из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Екатеринбурга, Сургута, Тюмени, Калининграда, Карелии, Сочи, Воронежа и пр.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, red bull flugtag 2015 москва,

на ленту новостей