Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Авиадебоширам запретят летать на самолетах

Осенью Госдума может принять закон, согласно которому, авиакомпании смогут не продавать билеты пассажирам, попавшим из-за дебошей на борту самолетов в черный список.

Авиадебоширам запретят летать на самолетах

,

Осенью Госдума может принять закон, согласно которому, авиакомпании смогут не продавать билеты пассажирам, попавшим из-за дебошей на борту самолетов в черный список. Для этого авиадебоширов предлагается включать в такой список на пять лет, и авиакомпании получат право отказывать таким людям в продаже билетов. Доступ к черному списку Росавиации перевозчики получат по запросу.

В черные списки авиакомпаний будут попадать пассажиры, нарушающие правила поведения на борту и своими действиями ставящие под угрозу безопасность других пасажиров. Данные будут передаваться в уполномоченный государственный орган, например, Росавиацию, и дебошир потеряет право покупать авиабилеты в течение пяти лет.

Как пишет "Турпром", вопрос о борьбе с авиадебоширами встал после того, как 11 января 2013 года Сергей Кабалов, летевший из Москвы в Хургаду, избил бортпроводника и угражал экипажу. В результате его объявили в международный розыск и задержали через месяц. Дебошира за попытку угона самолета и причинения вреда здоровью, приговорили к 3,5 годам колонии и штрафу в 400 тысяч рублей.

Сейчас зачастую другие пассажиры берут обеспечение порядка в свои руки. Так недавно, пассажиры связали скотчем и ремнями безопасности дебошира на рейсе Гонконг - Владивосток. В результате мужчина провел полет, лежа между рядами. Зато рейс долетел без задержек.

Законопроект уже принят в первом чтении и теперь дорабатывается в комитете Госдумы по транспорту.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей