Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы продолжают приезжать в Абу-Даби

Эмират Абу-Даби даже летом не теряет очарованья и привлекательности для туристов, ведь низкий сезон с недавнего времени поддерживается многочисленными акциями и проводимыми в эмирате мероприятиями, что, делает летний отдых в Абу-Даби разнообразным и относительно бюджетным.

Российские туристы продолжают приезжать в Абу-Даби

,

Эмират Абу-Даби даже летом не теряет очарованья и привлекательности для туристов, ведь низкий сезон с недавнего времени поддерживается многочисленными акциями и проводимыми в эмирате мероприятиями, что,  делает летний отдых в Абу-Даби разнообразным и относительно бюджетным.

Количество  туристов в Абу-Даби с каждым годом стремительно растет. За первые полгода 2015 около  двух миллионов (1,98 млн.) человек посетило эмират, что на 17% опережает показатели прошлого года.  163 отеля и апартамента Абу-Даби  отметили рост загруженности, а количество ночей, проведенных гостями в эмирате составило 5,728,765, что также на 11% больше, чем за первое полугодие 2014 года.

Основной задачей эмирата на сегодняшний момент является увеличение продолжительности пребывания гостей, которые в среднем остаются в Абу-Даби  на 3 ночи. Отметим, что туристы из России и стран СНГ по прежнему лидируют в данном вопросе, отправляясь в эмират минимум на 4-5 дней.

Наши туристы в целом не теряют позиций и по-прежнему путешествуют, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. Согласно статистическим данным Управления по туризму и культуре Абу-Даби, за первое полугодие 2015 рост турпотока в эмират был в особенности примечателен из Армении (+310%), Беларуси (+27%) и Украины (+7%). Приток туристов из России за июнь 2015 увеличился на 8% по сравнению с прошлым годом и свел общее падение за первое полугодие до  -10% (14 453 человек), что в нынешних условиях расценивается, как положительный и вселяющий надежду результат. 

Отметим также, что Московский офис Управления по туризму и культуре Абу-Даби работает во всех направлениях, чтобы поддерживать интерес соотечественников к Абу-Даби как туристическому направлению. К уже привычным образовательным программам с туроператорами и агентскими сетями в этом году прибавился глобальный проект, направленный на прямую аудиторию - Абу-Даби Фест - фестиваль, посвященный культуре и традициями эмирата, который пройдет 29 августа в саду Эрмитаж в Москве.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, российские туристы,

на ленту новостей