Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» приглашает в гости

Парк «Патриот» – уникальный тематический объект, расположенный на территории Московской области в 40 км от Москвы по Минскому шоссе.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» приглашает в гости

, , ,

Парк «Патриот» – уникальный тематический объект, расположенный на территории Московской области в 40 км от Москвы по Минскому шоссе. Первый камень парка был заложен в июне 2014 года Министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу и Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, а в июне 2015 года на территории Конгрессно-выставочного центра (КВЦ) уже состоялся международный форум «Армия-2015».

Парк «Патриот» в Кубинке разместится на площади более 5 тысяч гектаров, на которых будут находиться гражданские и военные объекты. Территория парка включит в себя зону демонстрации новейших образцов военно-промышленного комплекса, кластеры российских видов и родов войск, образцы военной инфраструктуры,  военную и иную специализированную  технику, зону военно-исторической реконструкции, музейный комплекс, интерактивные экспозиции, деловые, выставочные, культурно-развлекательные и гостиничные комплексы, трассы для экстремальных видов спорта и многие другие объекты. Завершение строительства всех объектов запланировано на 2017 год.

В настоящий момент на территории парка, а именно на территории Конгрессно-выставочного центра, посетители могут ознакомиться с  временными экспозициями бронетехники, знамен, исторической военной формы, ретромашин. На постоянной основе функционирует филиал Парка - «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» («Танковый Музей»). По уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира. На сегодняшний день в его коллекции представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, около 60 из них существуют в единственном экземпляре.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как проехать из истры в парк патриот на машине, парк патриот на карте московской области, где находится парк патриот в подмосковье на карте, парк культуры и отдыха патриот, парк отдыха патриот,

на ленту новостей