Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы обанкротили Санта-Клауса

Резиденция Санта-Клауса в Финляндии была признана банкротом, теперь ее будущее находится под вопросом.

Российские туристы обанкротили Санта-Клауса

,

Резиденция Санта-Клауса в Финляндии была признана банкротом, теперь ее будущее находится под вопросом. Резиденция находится в городе Рованиеми в Лапландии. В 2014 году ее посетило 300 тысяч туристов, принесших 2 млн евро дохода. Теперь резиденцию объявили банкротом, поскольку управляющая компания, организующая встречу туристов с Санта-Клаусом, не заплатила налоги на сумму 206 тыс. евро.

К такой ситуации привело резкое падение количество гостей из России. Резиденция Санта-Клауса в Рованиеми работает круглый год, в то время как парк Санты и деревня Санта-Клауса - только в Рождество. Раньше сюда больше всего приезжало туристов из России, теперь - из Японии. В целом Финляндия стала выдавать россиянам в 2 раза меньше виз, а турпоток из России сократился на 40%, причем, туристы потратили во время отдыха на 53% меньше денег, чем в 2014 году.

Кстати, об этом говорил еще в прошлом году и премьер-министр Финляндии на встрече с жителями Лапландии. Он считал, что ситуация в российской экономике - большая угроза для региона, чем ее армия. Так и оказалось. Финская туристическая индустрия очень сильно зависит от России. Например, в 2013 году россияне принесли Финляндии доход в 1,4 млрд евро, а это треть от всех доходов от туристической отрасли.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, резиденция санта-клауса в финляндии объявлена банкротом,

на ленту новостей