Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ты коралловые бусы из за моря привези

На отдыхе всегда актуальны оригинальные сувениры для друзей и близких – банальными магнитиками уже никого не удивишь. Да и себе на память о райских островах надо приобрести что то оригинальное, мальдивское.

Ты коралловые бусы из за моря привези

На отдыхе всегда актуальны оригинальные сувениры для друзей и близких – банальными магнитиками уже никого не удивишь. Да и себе на память о райских островах надо приобрести что то оригинальное, мальдивское. Суверинрый магазин отеля Велассару больше напоминает музей, так как сотрудники подошли к этому вопросу ответственно и составили настоящую коллекцию из народных промыслов.

А вот список рекомендаций для островного шоппинга, которые дают в отеле Velassaru Maldives.
 
Итак, первым пунктом в списке «must have» занесены специи. Ведь мальдивская кухня соединила в себе лучшие традиции ближайших стран – здесь и азиатские, и арабские традиции смешиваются с колониальными тонкостями. Издревле заезжие путешественники привозили специи. К примеру, только морской соли здесь около десятка видов – с добавлением различных трав, фруктов и овощей. Такая покупка придаст колорит любому блюду.
 
Второе важное приобретение это, конечно же, украшения из кораллов. Мальдивы – одно из немногих мест в мире, где растут самые красивые кораллы нежно-розового цвета, который ценители назвали «кожа ангела». Как только вы поднесете эти кораллы к лицу – на коже отразится молодой румянец, отсюда и название этого уникального оттенка.
 
Третий по популярности сувенир – это изделия из перламутра. Особенно поражает своей изысканностью посуда и столовые приборы. Благородное мерцание такой сервировки напоминает морской пир из сказки «Садко» или «Русалочка».
 
А самое главное – все эти приятные безделицы будут напоминать вам холодной зимой о вашем отдыхе, который невозможно забыть, но всегда можно повторить.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей