Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Германия вышла из Шенгена

Германия вернула контроль на границах с другими странами из-за огромного количества мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки. Особое внимание немцы уделяют границе с Австрией. На 12 часов приостановлено железнодорожное сообщение между Австрией и Германией.

Германия вышла из Шенгена

Германия вернула контроль на границах с другими странами из-за огромного количества мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки. Особое внимание немцы уделяют границе с Австрией. На 12 часов приостановлено железнодорожное сообщение между Австрией и Германией. Более того, в правительстве обсуждают вопрос отправки на границу военных. Все эти меры призваны сократить поток мигрантов.

Надо сказать, что согласно Шенгенскому договору, страны могут возвращать пограничный контроль ради общественной или национальной безопасности. Сейчас немецкую границу могут беспрепятственно пересекать только граждане ЕС и приезжие из других стран, у которых есть шенгенские визы.

Ранее Германия заявляла, что готова принять всех беженцев, но их оказалось настолько много, что многие регионы не справляются с потоком приезжих. Только за субботу 12 сентября в Мюнхен приехало 13 тысяч мигрантов. Всего же в этом году, согласно оценкам специалистов, в страну приедет 800 тысяч человек.

Кроме Германии, контроль на границе с Австрией вводит и Чехия.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, австрия вышла из шенгена, германия выходит из шенгена, ноябрь, германия выходит из шенгена как коснется россиян?, германия вышла из шенгена, посольства шенген новости, германия выходит из шенгена,

на ленту новостей