Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов прокатят на поезде папы римского

Теперь любой желающий сможет прокатиться на поезде папы римского. Для общественности открыли железнодорожную ветку, по которой экспресс доставит туристов в Кастель-Гандольфо

Туристов прокатят на поезде папы римского

,

Теперь любой желающий сможет прокатиться на поезде папы римского. Для общественности открыли железнодорожную ветку, по которой экспресс доставит туристов в  Кастель-Гандольфо. Этим роскошным поместьем римский папа Франциск не пользуется, однако хотел бы чтобы его увидели все, передает Euromag.

Поездку можно совершить каждую субботу. Поезд идет от Собора Святого Петра до Трастевере и Остиенсе. Путь пролегает вдоль Рима и зеленых пригородов, туристы полюбуются римскими развалинами Аппиевой дороги, Альбанскими горами и живописным озером Альбано.

Конечный пункт маршрута лежит в 25 км от Рима в летней резиденции глав католической церкви. Кстати, сюда время от времени приезжает на отдых папа Бенедикт XVI.

Отправиться в Кастель-Гандольфо можно за 16 евро, комплексный билет с посещением музеев Ватикана, Сикстинской капеллы и летней резиденции обойдется в 40 евро.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, поезд папы римского,

на ленту новостей