Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В аэропорту Берлина может рухнуть крыша

На днях в очередной раз было прекращено строительство берлинского аэропорта Бранденбург. Выяснилось, что еще в 2012 году в трех из двадцати потолочных плит были установлены более тяжелые вентиляторы, чем было запланировано архитекторами.

В аэропорту Берлина может рухнуть крыша

Долгострои случаются во всех странах, даже в Германии. На днях в очередной раз было прекращено строительство берлинского аэропорта Бранденбург. Выяснилось, что еще в 2012 году в трех из двадцати потолочных плит были установлены более тяжелые вентиляторы, чем было запланировано архитекторами. Теперь, как сообщается на сайте аэропорта, это требует дополнительного изучения надежности всей конструкции.

Напомним, что новый аэропорт Берлина, строительство которого уже стоило казне 7,4 млрд евро, должен был стать новейшей авиагаванью, с самым современным оснащением. Берлин-Бранденбург дополнил бы другие аэропорты столицы Германии Берлин-Тегель и Берлин-Шёнефельд.

Открытие его планировалось на 2011 год. Затем церемонию открытия несколько раз переносили пока власти не назвали новую дату - октябрь 2013 года. Но и в это время открытие авиаузла не состоялось, аэропорт до сих пор не готов принимать международные рейсы. Сейчас окончательной датой строительства назван 2017 год.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, берлин аэропорт,

на ленту новостей