Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Парагвае открыли маршрут мате

Сегодня мате - популярный напиток в всем мире. Теперь с ним можно познакомиться там, где его готовят. В Парагвае открылся туристический маршрут Ka’a Rape, Маршрут мате

В Парагвае открыли маршрут мате

Сегодня мате - популярный напиток в всем мире. Теперь с ним можно познакомиться там, где его готовят. В Парагвае открылся туристический маршрут Ka’a Rape, Маршрут мате (Ruta de la Yerba Mate). Кроме истории и способов приготовления мате во время экскурсии можно познакомиться с одной из самых древних культур региона, пишет BuenoLatina.ru.

Основной туристический путь лежит в департаменте Итапуа (Itapua). Туристы посетят регионы, где выращивают мате: Bella Visa, Hohenau, Obligado и другие. Там туристам представится возможность не только познакомиться с каждым этапом производства мате и его разными сортами, но также и с особенностями приготовления напитков на его основе. Не многие знают, что мате - не единый напиток, их несколько: собственно, "мате" (mate), который пьют преимущественно в соседней Аргентине, "косидо" (cocido), еще одна разновидность мате, особенно любимая жителями Бразилии и не содержащая травяного порошка и веточек, и, конечно же, "терере" (terere) - национальная гордость Парагвая.

Кроме этого туристы смогут побывать в Экологическом парке в Оэнау (Parque Ecologico en Hohenau), на территории которого сохранились оригинальные парагвайские деревья мате и старинная фабрика "барбакуа" (barbacua), где производится знаменитый чай.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пьет из бомбильи, buenolatina, bella visa, hohenau, oobligado mate,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей