Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Париже начали штрафовать за окурки

С 1 октября в Париже действует новая система штрафов. Теперь за брошенный на улице окурок придется заплатить штраф в 68 евро.

В Париже начали штрафовать за окурки

,

С 1 октября в Париже действует новая система штрафов. Теперь за брошенный на улице окурок придется заплатить штраф в 68 евро. Такими средствами власти французской столицы решили сделать свой город чище и красивее и убрать токсичные отходы с городских улиц.

Как рассказал представитель администрации города, ежегодно в Париже собирается 350 тонн окурков, пишет Euromag. Причем, валяются они повсюду: в парках, садах, на тротуарах, на газонах, встречаются окурки даже в детских песочницах.

Штрафами власти попытаются убедить жителей и гостей Парижа перестать бросать окурки где попало. И, похоже, им это удастся, поскольку 68 евро - сумма для парижан немаленькая. Для сравнения, на эти деньги можно приобрести 10 пачек сигарет. Надо сказать, парижские власти борятся за чистоту города не только с помощью запретов. В этом году они дополнительно установили 30 тысяч урн со встроенными пепельницами.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей