Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стеклянный мост треснул под ногами туристов

В Китае в провинции Хэнань подвесной стеклянный мост, который открылся совсем недавно, треснул прямо под ногами туристов. Один из туристов, гулявших по мосту, уронил на него стальной термос, повредив покрытие.

Стеклянный мост треснул под ногами туристов

,

В Китае в провинции Хэнань подвесной стеклянный мост, который открылся совсем недавно, треснул прямо под ногами туристов. Один из туристов, гулявших по мосту, уронил на него стальной термос, повредив покрытие. Как рассказали очевидцы, они почувствовали вибрацию и увидели, как трескается стекло у них под ногами.

Естественно, туристы, которым и так было страшновато гулять по стеклянному полу на огромной высоте, запаниковали. Многие закричали и побежали, чтобы побыстрее покинуть мост. Правда местные власти уверяют, что туристам ничего не угрожало - упавший термос повредил только один слой стекла, а всего их три. Тем не менее, мост после происшествия был закрыт.

Стеклянный мост был открыт 20 сентября, сооружение длиной 300 метров соединяет два берега каньона. Разработчики утверждали, что 24-миллиметровое стекло способно выдержать давление в 800 килограмм на квадратный метр.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей