Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Европе остановились железные дороги

Туристов, путешествующих по Европе на поезде, ждет на этой неделе ряд неудобств. В Бельгии с вечера четверга на сутки остановится желелезнодорожное сообщение в столице страны Брюсселе.

В Европе остановились железные дороги

, ,

Туристов, путешествующих по Европе на поезде, ждет на этой неделе ряд неудобств. В Бельгии с вечера четверга на сутки остановится желелезнодорожное сообщение в столице страны Брюсселе. Причиной станет забастовка работников национального общества железных дорог. Таким способом железнодорожники протестуют против планов бельгийского правительства гарантировать пассажирам обслуживание в случае забастовок.

В результате в четверг на маршрутах Брюссель-Париж-Брюссель и Амстердам-Брюссель отменены рейсы высокоскоростных экспрессов Thalys, а на маршрутах Брюссель-Лондон-Брюссель остановятся экспрессы Eurostar. График движения поездов придет в норму лишь вечером в пятницу по завершении забастовки.

В Испании так же остановились скоростные поезда - из движение парализовано в Каталонии. Произошло все из-за того, что возле Барселоны разорвалось оптическое волокно. По одной из версии - авария была специально подстроена, возможно из-за кражи кабеля или из-за саботажа, не исключили эксперты. Ремонтные бригады делают все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия аварии и возобновить железнодорожное сообщение. Пока идут ремонтные работы, по прерванным маршрутам запущены автобусы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бельгия забастовка,

на ленту новостей