Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Словения строит забор на границе с Хорватией

Словения начала возводить забор на границе с Хорватией. Сооружение должно остановить поток нелегальных мигрантов, идущий через территорию страны.

Словения строит забор на границе с Хорватией

,

Словения начала возводить забор на границе с Хорватией. Сооружение должно остановить поток нелегальных мигрантов, идущий через территорию страны. К границе уже прибыли военные, а так же фуры с грузом колючей проволоки. Решение о строительстве забора словенское правительство приняло 10 ноября.

Поводом стало заявение премьера Австрии, что страна сократит число мигрантов до 6 тысяч человек в день. Это решение Вены сильно обеспокоило словенцев, которые опасаются, что основная масса беженцев сконцентрируется в Словении, что с учетом надвигающейся зимы и недостаточной инфраструктуры может вызвать гуманитарную катастрофу.

Всего с начала 2015 года в страны Европы приехало более 800 тысяч мигрантов, сообщает Lenta.ru. В основном это беженцы из Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. Некоторые страны, ранее охотно принимавшие мигрантов, заявили о том, что лимит исчерпан. Кроме Австрии, власти Швеции сообщили, что страна не сможет разместить новых беженцев, и посоветовали им остаться в Германии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пограничный забор, строительство ведется забор на границе словении-хорватия, словения граница,

на ленту новостей