Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Террористы готовили взрывы в отелях ОАЭ

В ОАЭ прошло слушание по делу о группе из более чем 40 человек, которая подозревается в подготовке терактов в торговых центрах и отелях Эмиратов.

Террористы готовили взрывы в отелях ОАЭ

,

В ОАЭ прошло слушание по делу о группе из более чем 40 человек, которая подозревается в подготовке терактов в торговых центрах и отелях Эмиратов. Полиция подозревает, что они создали группировку "Шабаб аль-Манара" и планировали теракты и государственный переворот, чтобы создать "исламский халифат". Так же группа собиралась провести серию взрывов в общественных местах, в том числе в отелях.

Группировка действовала с 2011 года, пишет РИА Новости, ее члены незаконно возили оружие, делали взрывчатку, отправляли добровольцев и помогали деньгами зарубежным террористическим группам, в том числе и "Исламскому государству". Так же подозреваемые обвиняются в пропаганде своих идей с использованием интернета и других информационных технологий.

Сейчас на скамье подсудимых более 40 человек, еще несколько членов группы находятся в розыске.  Следующее слушание пройдет в Высшем федеральном суде ОАЭ 8 декабря.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, взрывы в отелях эмиратов, террористическая угроза в оаэ, взрыв в оаэ, взрывы в оаэ, угроза терактов в оаэ, взрыв в эмиратах, оаэ взрыв, взрыв в отелях в оаэ,

на ленту новостей