Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аэропорт Внуково в новогодний период обеспечил обслуживание более 250 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Внуково в рамках программы новогодних перевозок с 01 по10 января выполнил плановый показатель пассажиропотока на 128% и перевез более 250 тыс. человек.

Аэропорт Внуково в новогодний период обеспечил обслуживание более 250 тыс. пассажиров

,

Международный аэропорт Внуково в рамках программы новогодних перевозок с 01 по10 января выполнил плановый показатель пассажиропотока на 128% и перевез более 250 тыс. человек.

В период новогодних праздников службы Внуково обеспечили качественное, безопасное и оперативное обслуживание пассажиров и авиакомпаний. В канун новогодних праздников, в наиболее загруженный период для аэропорта, был выделен дополнительный штат сотрудников, которые окружили заботой и вниманием пассажиров Внуково и обеспечили бесперебойную подготовку воздушных судов к вылетам. Новогоднее расписание аэропорта было составлено таким образом, чтобы создать авиапутешественникам максимальный комфорт.

Характерной особенностью новогодних праздников сезона 2016 стал повышенный спрос на путешествия по регионам России. Ярким доказательством является тот факт, что в отчетный период количество рейсов, обслуженных на внутренних направлениях, почти в два раза превысил международные. Наиболее популярными направлениями в период праздников стали крупные города и горнолыжные курорты нашей страны.

Некоторые дни новогодних праздников были отмечены обильным снегопадом. Несмотря на сложные погодные условия, международный аэропорт Внуково осуществлял работу в штатном режиме с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. Аэродромная служба в постоянном режиме производила патрульную чистку и обработку противогололедными реагентами перрона, а также очистку от снега и льда взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов.

Отметим также, что в дни новогодних каникул в аэропорту Внуково были обеспечены встречи и проводы детей, прилетающих на Кремлевскую Елку. На все это время в аэропорту работал оперативный штаб для организации обслуживания юных путешественников.

 

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей