Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рим остался без туристов

Римские хотельеры недосчитались огромного количества гостей. Как рассказали представители гостиничного бизнеса Рима, в январе пустым оказался каждый второй номер.

Рим остался без туристов

Январь, как правило, считается горячим сезоном, туристы активно путешествуют по Европе во время новогодних праздников. Однако в этом году ситуация изменилась, передает "Турпром". Конечно, свою роль сыграли теракты в Париже. В итоге, римские хотельеры недосчитались огромного количества гостей. Как рассказали представители гостиничного бизнеса Рима, в январе пустым оказался каждый второй номер.

И дело не только в том, что многие россияне из-за высокого курса евро предпочли отказаться от зарубежных поездок - в Рим приехало на 50% меньше наших туристов. Однако самый большой спад оказался на японском рынке - Рим недосчитался 70% гостей из Японии. На 30% сократилось и число китайских туристов.

Естественно, при отсутствии туристов убытки потерпели не только отельеры, но и экскурсионные программы и достопримечательности. Многих туристов в январе недосчитались Собор Святого Петра, Колизей и другие римские памятники архитектуры и искусства.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей