Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей Москвы приглашает журналистов на пресс-показ мультимедийного проекта

Музей Москвы представляет гастроли Театра марионеток и мультимедийную выставку Резо Габриадзе, которые пройдут с 12 февраля по 20 марта 2016 года. Резо Габриадзе в 2016 году исполняется 80 лет. Музею Москвы – 120 лет. Юбилейный год для Музея Москвы наполнен интереснейшими событиями, и "Необыкновенная выставка" - совместный проект музея и заслуженного мэтра – один из первых в новом году и определенно один из самых ярких.

Музей Москвы приглашает журналистов на пресс-показ мультимедийного проекта

, , ,

Музей Москвы представляет гастроли Театра марионеток и мультимедийную выставку Резо Габриадзе, которые пройдут с 12 февраля по 20 марта 2016 года.
 
Резо Габриадзе в 2016 году исполняется 80 лет. Музею Москвы – 120 лет. Юбилейный год для Музея Москвы наполнен интереснейшими событиями, и "Необыкновенная выставка" - совместный проект музея и заслуженного мэтра – один из первых в новом году и определенно один из самых ярких. Резо Габриадзе, создатель всемирно известного Театра марионеток, покажет масштабный проект, специально подготовленный и привезенный в Музей Москвы. Он позволит зрителю погрузиться в созданный художником мир.

В экспозиции "Необыкновенная выставка. Театр. Мультимедиа. Кино", будет задействовано более 600 графических и живописных работ, представленных в виде проекций с элементами анимации, дополненных фрагментами из кинофильмов и литературных произведений мастера. Спектаклям отдано вечернее время, а днем на этой же площадке будут демонстрироваться художественные фильмы, снятые по сценариям Резо Габриадзе: любимые и растасканные на цитаты "Мимино", "Кин-дза-дза", "Не горюй!", а также менее известные российскому зрителю грузинские фильмы.

На территории в 2000 кв. м. будет воссоздана его вселенная, состоящая из тем и сюжетов, волновавших Габриадзе в разные годы. Зрители увидят его родной Кутаиси, посмотрят его глазами на жизнь и творчество Александра Пушкина и узнают много нового о поэте Галактионе Табидзе.

Гастроли Театра марионеток Резо Габриадзе – всегда событие, так как театр редко покидает Тбилиси. В специально построенном зале на 250 мест будут показаны знаменитые спектакли: "Сталинград", "Осень моей весны", "Рамона" и "Бриллиант Маршала де Фантье". В Москву привезут более 240 кукол, созданных на протяжении 30 лет по авторским эскизам самим Резо Габриадзе и его учениками. Рядом со зрительным залом будет воссоздана знаменитая башня с часами, украшающая архитектурный ансамбль театра в Тбилиси. Перед каждым спектаклем на ней будет появляться златокрылый ангел и звоном колокольчика приглашать зрителей.

"Резо Габриадзе — всемирно известный художник, сценарист, писатель,
скульптор, театральный режиссер, которого Питер Брук назвал "великим изобретателем". Его спектакли всегда завораживающее действо: иносказательное, с переплетениями смыслов, сменой настроений, всегда эмоционально наполненное. Уверена, что "Необыкновенная выставка" Резо Габриадзе увлечет нас в иную реальность, с которой не захочется расставаться, вновь откроет нам метафоричный и глубокий мир, в котором трогательны и животные, и механизмы, и люди"– говорит Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

Даты проведения: 12 февраля – 20 марта 2016 года
Куратор: Лео Габриадзе
Место проведения: Музей Москвы, Красный зал
Организаторы: Музей Москвы, Volkov Pro
Режим работы выставки:
по будням с 10.00 до 19.00 / по выходным с 10.00 до 16.00.
Спектакли: будни – в 20.00, выходные дни – в 17.00 и в 20.00
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пресс-показ спектакля февраль 2016, фильм кукла 2016,

на ленту новостей