Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы отказываются ехать в Таиланд

Не смотря на то, что в этот зимний сезон россияне не смогли отдохнуть ни в Египте, ни в Турции, значительное снижение турпотока отмечает Таиланд. В среднем падение составило до 45%.

Туристы отказываются ехать в Таиланд

Не смотря на то, что в этот зимний сезон россияне не смогли отдохнуть ни в Египте, ни в Турции, значительное снижение турпотока отмечает Таиланд. В среднем падение составило до 45%. Спросом пользуются luxury-туры и бюджетные путевки с вылетом на ближайшие даты, большой глубины продаж нет. Причем, низкие демпенговые цены оказались невыгодными для туроператоров.

Для отдыха в Таиланде туристы выбирают недорогие путевки в Паттайю и Пхукет куда входит перелет чартерными авиарейсами. И если на бюджетные туры глубина продаж практически отсутствует, то на luxury-туры - наоборот, отмечается хорошая глубина продаж. Чтобы удержать количество туристов, туроператоры вынуждены устанавливать очень низкие цены.

Крупные туроператоры, чтобы не уходить с рынка, в разы сокращают количество туров, поскольку попадают в ситуацию, когда работают уже себе в убыток. Как сообщает "Турпром", при цене тура в Таиланд в 30 тысяч рублей, туроператор доплачивает туристу порядка 250 долларов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, паттайя, новости паттайи, вылет в египет, таиланд пхукет, таиланд, пхукет, новости на пхукете сегодня,

на ленту новостей