Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шведские музеи стали бесплатными

Многие популярные государственные музеи Швеции теперь будут бесплатными и для жителей страны, и для туристов.

Шведские музеи стали бесплатными

Многие популярные государственные музеи Швеции теперь будут бесплатными и для жителей страны, и для туристов. Среди них Шведский музей естествознания, Музей мировой культуры в Гётеборге, музеи современного искусства в Мальмё и Стокгольме. Оплачиваться работа музеев будет из государственного бюджета. Соответствующая поправка к закону вступила в силу 1 февраля.

Таким образом власти хотят приобщить к искусству всех граждан, в том числе тех, кто не может позволить себе сходить в музей из-за того, что надо платить за билет. Всего бесплатных музеев 16, передает Euromag.

Правда самый популярный музей - Музей Ваза в число бесплатных не вошел, чтобы посмотреть его экспозицию, как и прежде, придется заплатить 14 евро. Оставили плату и за вход в Музей ABBA, она составляет 21 евро. Придется туристам покупать билеты и в музейный комплекс под открытым небом Скансен, здесь цена зависит от времени года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей