Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Доминикане загорелся самолет с россиянами

В ночь на 11 февраля у пассажирского Boeing-777-200 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" загорелся двигатель. Лайнер летел из Доминиканы в Москву, когда на высоте в 5 км у него вспыхнул двигатель.

В Доминикане загорелся самолет с россиянами

,

В ночь на 11 февраля у пассажирского Boeing-777-200 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" загорелся двигатель. Лайнер летел из Доминиканы в Москву, когда на высоте в 5 км у него вспыхнул двигатель. Во время инцидента на борту находился 351 пассажир и 20 членов экипажа, сообщает "Турпром".

Авария произошла спустя 20 минут полета. Туристы увидели яркую вспышку, затем произошел точек и салон заволокло едким дымом. Экипаж сразу же развернул самолет для аварийной пасадки. Ситуация осложнилась тем, что лайнеру прежде чем сесть пришлось вырабатывать топливо и на это ушло около 40 минут. Среди пассажиров началась паника, но к счастью бортпроводникам удалось успокоить туристов.

В аэропорту Боинг уже ждали поажрные и спасательные службы. По словам очевидцев, во время приземления сгорели еще и шасси самолета. Поскольку лайнер продолжал гореть, экипаж выбил двери и вытащил надувные трапы. По ним туристы эвакуировались из салона. Никто из пассажиров и членов экипажа во время поизошедшего не пострадал. Туристов поселили в Пунта-Кане в отеле Believe.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, оренбургские авиалинии аварии, авария самолете, самолет из доминиканы авария, авария с самолетом из доминиканы, самолет из доминиканы в москву авария, оренбургские авиалинии доминикана авария, самолет из доминиканы загорелся, какой авикомпании из доминикане загорелся,

на ленту новостей