Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Доминикана защищает туристов от вируса Зика

Доминиканская Республика стремится обеспечить здоровье местных жителей и гостей страны. В продолжение указа президента и в качестве превентивной меры Министерство здравоохранения активно работает над выявлением и устранением вируса Зика

Доминикана защищает туристов от вируса Зика

Доминиканская Республика стремится обеспечить здоровье местных жителей и гостей страны. В продолжение указа президента и в качестве превентивной меры Министерство здравоохранения активно работает над выявлением и устранением вируса Зика, передаваемого комарами Aedes Aegypti, так же как и любых других заболеваний, представляющих угрозу для местных жителей и туристов. Министерство туризма Доминиканской Республики (МИТУР) поддерживает постоянную связь со службами здравоохранения и  представителями частного сектора для отслеживания проводимых работ.

МИТУР в сотрудничестве с Центром по контролю и предотвращению тропических заболеваний Министерства здравоохранения и Ассоциацией гостиниц и туризма Доминиканской Республики (ASONAHORES) выполняют регулярные работы по борьбе с вредителями в туристических зонах для ликвидации и предотвращения возникновения мест размножения комаров. Каждый год правительство Доминиканской Республики и работники здравоохранения проводят мероприятия по профилактике и борьбе с распространением тропических болезней, включая работы по фумигации (дезинфекции) и организацию образовательных кампаний. Совсем недавно была проведена масштабная работа по ликвидации более 400 тысяч очагов массового размножения комаров и организована образовательная кампания по осуществлению 330 ознакомительных визитов на дом при сотрудничестве более 30 тысяч активистов и добровольцев. Эти меры способствуют снижению риска заражения вирусами Зика и денге, а также другими тропическими заболеваниями.

Несмотря на то, что Доминиканская Республика включена в список стран с зафиксированными случаями заражения вирусом Зика Центрами контроля и профилактики заболеваний США, органы здравоохранения Доминиканской Республики на сегодня подтвердили лишь 10 случаев заражения, включая местных жителей, уже получивших амбулаторное лечение. Этот низкий показатель позволяет считать Доминикану страной с невысоким уровнем риска в Карибском регионе.

Такие туристические зоны, как Санто-Доминго, Самана, Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата не были затронуты и остаются безопасными. При этом туристам настоятельно рекомендуется взять на вооружение меры предосторожности, озвученные Центрами контроля и профилактики заболеваний США, которые рекомендуют путешественникам использовать эффективные средства защиты в тропических странах. В числе прочего рекомендуется ношение полностью покрывающей тело светлой одежды и пребывание в проветриваемых помещениях.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, êîìàðû çèêà â ïóíòà êàíå ñåãîäíÿ, туристу в доминикане какие опасны инфекции зика и другие, есть ли опасность для туристов в доминикане заболеть вирусом зика в зимний период?, вирус денге есть в доминикане, пунта кана и вирус зика, вирус зика в доминикане, заражение вирусом зика в доминикане в 2017, эпидемия в доминикане 2017, какие болезни в дрминикано 2017 год, вирусы в доминикане 2017

на ленту новостей