Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Венгрия отгородится стеной от Румынии

Венгрия собирается приступить к строительству стены на границе с Румынией. Как заявил глава администрации премьер-министра Венгрии, страна готова начать строительство и избежать этого скорее всего не удастся.

Венгрия отгородится стеной от Румынии

,

Венгрия собирается приступить к строительству стены на границе с Румынией. Как заявил глава администрации премьер-министра Венгрии, страна готова начать строительство и избежать этого скорее всего не удастся. На такие меры венгерские власти идут, чтобы иметь возможность сдерживать мигрантов.
Кроме того, Венгрия совместно с другими странами Вышеградской группы (туда кроме Венгрии входят Польша, Чехия и Словакия) призвала Евросоюз решать проблему в первую очередь на греческой границе.

Всего в Евросоюз в 2015 году прибыли 1,8 млн мигрантов, такие данные приодит приграничное агентство ЕС Frontex. Сегодняшний кризис с мигрантами считается крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Напомним, что недавно границы закрыла Австрия. На туристах строительство стены на венгерско-румынской границе не скажется, обещают организаторы проекта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей