Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Литва заработает на Войне и мире

В Литве решили продвинуть страну на европейском туристическом рынке и разработали маршруты по местам, где снимался сериал BBC "Война и мир".

Литва заработает на Войне и мире

В Литве решили продвинуть страну на европейском туристическом рынке и разработали маршруты по местам, где снимался сериал BBC "Война и мир". Надо сказать, что сериал произвел сенсацию в Великобритании. И, как следствие, вызвал большой интерес к Литве, поскольку съемки проходили как раз в этой стране. Британцы снимали «Войну и мир», в частности, в Меркине и Кярнаве.

Теперь для самостоятельных туристов создали три маршрута по местам, засветившимся в британском сериале. Два из них - пеший и велосипедный проходят по столице страны Вильнюсу и еще один - автомобильный покажет гостям все живописные места Литвы.

Кстати, британцы после просмотра сериала заинтересовались не только достопримечательностями Литвы. Бестселлером стал и сам роман Льва Толстого "Война и мир".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей