Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вода отступает от Парижа

Наводнение в Париже пошло на спад. В этой связи расположенные вблизи Сены музеи французской столицы, которые были закрыты в конце прошлой недели из-за угрозы затопления, вернутся к

Вода отступает от Парижа

Наводнение в Париже пошло на спад. В этой связи расположенные вблизи Сены музеи французской столицы, которые были закрыты в конце прошлой недели из-за угрозы затопления, вернутся к обычному режиму работы.

В частности, как соощает Le Monde, Лувр начнет принимать посетителей в среду, 8 июня; музей Орсе откроется во вторник, 7 июня, а Большой Дворец, который был закрыт в минувшую пятницу, уже возобновил свою работу в воскресенье, 5 июня. Из-за разлива рек, вызванного сильными дождями, самой сложной продолжает оставаться ситуация в Нормандии, где по решению властей пока сохраняется максимальный ("красный") уровень опасности.

В зоне наводнения остаются 17 департаментов Франции: главным образом, в регионах Нормандии, Иль-де-Франс и Лотарингии. В этих департаментах действует предпоследний ("оранжевый") уровень опасности. Резкое наступление воды привело к отключению электроэнергии, проблемам на дорогах и нарушению работы транспорта в данных регионах. В частности, движение поездов SNCF сокращено по направлению в Иль-де-Франс, и его восстановление в привычном графике ожидается на ранее конца текущей недели. Кроме того, движение оставшихся поездов осложнено частичной забастовкой машинистов. Также из-за подъема воды до выхода специального уведомления закрыт ряд станций метро в Париже и несколько платформ поездов RER, соединяющих центр Парижа с его пригородами.

Согласно данным Parisinfo.com, приостановлены все круизы по Сене, а вдоль набережных французской столицы выставлены аварийные барьеры. По оперативной информации французского правительства, из районов бедствия были эвакуировано более 20 тыс. человек. Французское метеобюро сообщает, что в ближайшие 8-10 дней в Париже будут продолжать идти дожди, однако, уже с меньшей интенсивностью

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей