Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спор «ЮТэйр» с китайскими властями решился

В компании "РусьТур" утверждают, что "ЮТэйр" получил допуски на рейсы из Москвы в Хайкоу (о. Хайнань) на всю чартерную программу из Внуково в Хайкоу.

Спор «ЮТэйр» с китайскими властями решился

,

В компании "РусьТур" утверждают, что "ЮТэйр" получил допуски на рейсы из Москвы в Хайкоу (о. Хайнань) на всю чартерную программу из Внуково в Хайкоу. Рейсы будут выполняться по расписанию: ближайший вылет из Москвы состоится 10 июня, а из Хайкоу - на следующий день. Об этом "Вестнику АТОР" сообщили в компании "РусьТур", которая является заказчиком указанной чартерной программы.

Напомним, что в пятницу, 3 июня, "ЮТэйр" сообщил туроператору "РусьТур", что не может выполнить рейс в Хайкоу, который был запланирован на этот день, а также вывозной рейс 4 июня. Причина ― отсутствие разрешения Главного управления гражданской авиации КНР (ГУГАК). Источник, знакомый с ситуацией, пояснил "Вестнику АТОР", что последнее разрешение было получено "ЮТэйр" на рейс 27 мая. После этого Китай ввел запрет на выполнение всех дополнительных и чартерных рейсов: как внутренних, так и международных. Причина - "due to the poor on time performance" ("из-за низкой производительности").

В результате, вместо 3 июня "ЮТэйр" повез туристов на Хайнань на следующий день. Вывозной рейс в Москву состоялся на 5 июня. Иногородним пассажирам, которые не смогли улететь в Хайкоу, туроператор приобрел за свой счет билеты до мест проживания и предложил перенести даты поездки или полностью вернуть деньги за туры.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей