Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Барселоне откроется филиал Эрмитажа

В мае 2019 в испанской Барселоне откроется филиал Эртитажа. Инвестиции в проект составили 38 миллионов евро. В 2012 году Эрмитаж и правительство Каталонии подписали соглашение о создании музейного центра "Эрмитаж-Барселона".

В Барселоне откроется филиал Эрмитажа

, , ,

В мае 2019 в испанской Барселоне откроется филиал Эртитажа. Инвестиции в проект составили 38 миллионов евро.
В 2012 году Эрмитаж и правительство Каталонии подписали соглашение о создании музейного центра "Эрмитаж-Барселона". Партнером в реализации и финансировании проекта выступила компания Cultural Development Barcelona. Изначально предполагалось, что центр разместится в исторических зданиях порта Барселоны, однако затем от этого было решено отказаться и здание решили строить с нуля в туристической прибрежной зоне города.
"Барселона, как и Амстердам (где уже открыт центр Эрмитажа) - место высочайшего уровня культуры. В Барселоне мы постоянно проводим разные мероприятия, объясняем, что будет, чтобы Эрмитаж стал там такой же частью органического мира, как он стал в Амстердаме", - отметил директор учреждения Михаил Пиотровский.
Эрмитаж будет отвечать за наполнение экспонатами музейных залов, а принимающая сторона - за здание и инфраструктуру, а также оплачивать все расходы по функционированию центра, как минимум, в течение пять лет.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей