Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие развлечения в Германии этим летом

Самые любопытные мероприятия для тех, кто отдыхает в Германии, не зависимо от того, это семья с детьми, меломаны или любители посидеть с бокалом вина, либо совершить велопрогулку

Лучшие развлечения в Германии этим летом

, ,

С детьми

«Детские и семейные сказки» — знаменитая коллекция сказок, собранная Братьями Гримм, недавно отпраздновала свое двухсотлетие. В этом году очередь отмечать юбилей настала у «Немецких легенд». Легендарно! — девиз тематических мероприятий вдоль Немецкой дороги сказок . Программа юбилея рассчитана не полтора года, а открытие прошло 25 и 26 июня 2016 в Гамельне – городе легендарного Крысолова.

Любителям музыки

С 11 по 28 августа в Эрфурте пройдет традиционный летний оперный фестиваль под открытым небом . Кулисой и сценой фестиваля станут исторический центр города, площадь Домплатц и старинные ступени перед Эрфуртским кафедральным собором. Премьера праздника – одна из самых репертуарных опер, "Тоска" Джакомо Пучини.

Поклонникам Бахуса

Германия знаменита винодельческими регионами, а самые настоящие приключения на виноградных плантациях начинаются с ночевок в винных бочках. Провести ночь в гигантской винной бочке с шикарным видом на виноградники – такую услугу предлагают своим гостям многие немецкие виноделы. Для любителей вина и романтиков это нередко становится обязательным пунктом при планировании путешествия.

Активным туристам

И начинающий, и подвинутый велосипедист может смело путешествовать по первоклассным велосипедным дорожкам Германии на самые дальние расстояния. При получении предиката качества учитываются такие факторы как информационные указатели, покрытие, регулированное движение и сервис вдоль маршрута. В этом году были отмечены маршруты «Долина реки Таубер» и «Альгой», пролегающий у замка Нойшванштайн. Обa маршрута получили высшее количество баллов — пять звезд.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей