Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Мохакаре запретили женихам бегать с надувными женщинами

Мэрия городка Мохакар (побережье Коста-де-Альмерия) решила несколько урезонить граждан, проводящих фиесты по случаю окончания холостяцкой жизни натурально в распоясанном виде.

В Мохакаре запретили женихам бегать с надувными женщинами

Мэрия городка Мохакар (побережье Коста-де-Альмерия) решила несколько урезонить граждан, проводящих фиесты по случаю окончания холостяцкой жизни натурально в распоясанном виде.

Традиции проведения мальчишника или/и девичника накануне вступления в законный брак – штука веселая и давно укоренившаяся. И, в принципе, стойко переносимая остальными жителями городских кварталов, в которых будущие новобрачные зажигают свои фривольные вечеринки, а также курортниками на пляжах, где тоже фланируют будущие мужья со своей свитой дружков.Но переносимая – до определенных пределов. Пока веселье и выходки любителей этой фиесты не превысят все мыслимые рамки и не станут уже откровенно мешать отдыхать. До момента, когда барабанный бой уже начинает восприниматься, как назойливый, крики празднующих – как истошные вопли. А потрясание неприкрытыми частями тела, которые даже на пляже обычно бывают прикрытыми, нормальным людям мешает ловить солнечные лучи, плескаться в море и строить замки из песка с детишками.

«Мы понимаем, что полностью запретить девичники и мальчишники (despedida de soltero или просто despedida – для краткости) было бы недемократично, – сказала мэр городка Роса Мария Кано. – Но кое-какие ограничения ввести все же надо. А нарушители их будут платить штраф».

Размер санкций – до 1000 евро. А платить штрафы придется тем, кто решит блуждать по городским улицам в одних плавках или вообще без них, кто будет «выступать с призывами ксенофобского, расистского, сексистского, гомофобского и прочего экстремистского содержания, за исключением случаев карнавала». Запрещается на пляжах также устраивать процессии из людей, усадивших на плечи надувных женщин из секс-шопа и размахивающих надувными пенисами. Такие despedidos только отпугивают традиционных отдыхающих и могут привести к тому, что гости в Мохакар на лето будут приезжать все реже. Да и просто – уже некультурно.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей