Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прогнозы и ожидания после событий в Турции

Эвакуация туристов из Турции не планируется. Однако на основании распоряжения Росавиации, никого пока в Турцию не завозят, пассажиры вывозятся планово на регулярных рейсах

Прогнозы и ожидания после событий в Турции

,

Эвакуация туристов из Турции не планируется. Однако на основании распоряжения Росавиации, никого пока в Турцию не завозят, пассажиры вывозятся планово на регулярных рейсах. По сути, запрещена на неопределенный срок доставка российских граждан в города Турции. Сегодня станет понятно, как на это отреагируют туристы и, соответственно, туристические компании.

В субботу по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Турции. Эрдоган отметил, что турецкая сторона сделает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих в нынешних непростых условиях. В этот же день представитель Росавиации сообщил "Интерфаксу", что ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. При этом авиакомпании обязаны вывезти всех туристов, которые были завезены в Турцию. Некоторые перевозчики уже обнародовали график доставки пассажиров домой.

Возвраты на "Аэрофлоте"

Так, в ближайшие сутки будут вывезены все пассажиры отмененных ранее рейсов "Аэрофлота" из Стамбула и Антальи. По данным перевозчика, в эти пункты назначения направляются незагруженные воздушные суда повышенной вместимости. "Данное решение соответствует распоряжению Росавиации о запрете выезда в Турцию для граждан Российской Федерации", - подчеркивается в сообщении "Аэрофлота".Авиакомпания приступит к вывозу своих пассажиров в понедельник, 18 июля.

"В настоящее время на рейс SU 2135 осуществляется бронирование пассажиров отмененных рейсов, размещенных в гостинице либо обратившихся в представительство "Аэрофлота" и подтвердивших намерение осуществить перевозку ближайшим рейсом, а также пассажиров отмененных рейсов обратившихся непосредственно в колл-центр авиакомпании. Переоформление бронирований и билетов пассажиров других, не отмененных рейсов, на рейс SU2135 производиться не будет", - говорится в сообщении авиакомпании.

По информации Генконсульства в Анталье, "рейс SU2143 для вывоза пассажиров "Аэрофлота" планируется на 18.07, вылет в 13.50". При этом российская дипмиссия опровергает информацию о том, что "в Генконсульстве формируются списки граждан для организации отправки в Россию рейсами "Аэрофлота". Пассажиров призывают отслеживать информацию о рейсах, которая будет рассылаться в формате "смс", и советуют обращаться в представительство авиакомпании c 09:00 до 18:00 по тел.: +9 (0242) 330-31-06 или на электронную почту [email protected].

Перевозчик также обращает внимание, что пассажиры с билетами на более поздние даты будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах. При необходимости разрешается произвести возврат/обмен билетов без штрафных санкций по месту их приобретения. Билеты, оформленные на сайте Аэрофлота, можно сдать или обменять через колл-центр Аэрофлота или в офисах собственных продаж авиакомпании в России и за рубежом.

"Меры по обеспечению транзита для транзитных пассажиров, возвращающихся в Россию, будут приниматься в Москве в индивидуальном порядке",- информирует пресс-служба перевозчика.

"К сожалению, информацией о возможных рейсах авиакомпании "Россия" Генконсульство не располагает", - уточняют российские дипломаты.

Что на курортах

По данным Генкосконсульства России в Анталье, "каких-либо эксцессов в консульском округе (провинции Анталья и Мугла), в т.ч. столкновений противоборствующих сторон, в Анталье не отмечается". "Ситуация в целом стабильная, местный аэропорт с утра 16.07 работает в штатном режиме, никаких предпосылок для срочной эвакуации российских граждан нет", - сообщает дипведомство.

В настоящее время для россиян, находящихся в Турции, открыты телефоны экстренной связи. Это телефоны посольства РФ в Турецкой Республике +90-531-261-64-46,

генерального консульства РФ в Стамбуле +90-530-941-03-68, +90-530-941-03-69,

генерального консульства РФ в Анталье +90-541-417-87-78.

Туристы также могут обратиться в МИД РФ по телефону (499) 244-16-06, в Ростуризм по телефону (495) 607-71-17.

Кроме того, действуют телефоны "горячих линий" туроператоров, реализующих туры в Турцию. Клиенты туроператора "Библио Глобус" могут позвонить по телефону +7 (495) 410-05-04;

"Корал Трэвел" +7 (495) 232-08-09

"Анекс Тур" 8-800-77-55-000

"Пегас Туристик" +7 (495) 287-87-87, 8 800 700-87-47

"Тез Тур" +7 (495) 741-33-33,

Как пойдут продажи

По предварительным прогнозам, туристы, у которых даты туров приходятся не на ближайшие даты, займут выжидательную позицию. Реакция российских властей, а также мирового туристического сообщества, позволяет предположить, что в ближайшее время доставка туристов на курорты Турции может быть восстановлена.

Что касается туристов, которые планировали отправиться на отдых в ближайшие дни, то, по прогнозам, им будет предложено перебронировка дат вылета.

Аналитики АТОР считают, что события в Турции повлияют на объем дальнейших бронирований - динамика, скорее всего, снизится, несмотря на то, что на курортах было все спокойно. Но снижение составит не более 10-12% от прогнозируемого объема. И может быть нивелировано, если все-таки будет принято решение о запуске чартерных программ.

До тех пор рынок не ожидает изменения стандартных цен на отдых в Турции. Иными словами, в связи с произошедшими событиями больших скидок и спецпредложений в ближайшие дни не ожидается.

Сбудутся ли прогнозы - станет ясно 18 июля, в понедельник, по итогам первого активного рабочего дня после попытки военного переворота в Турции.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма, турция в 2017 отдых и цены ожидание, прогнозы аналитиков по запрету отдыха в турци на май 2017 года, предварительный прогноз на цены в турцию отдыхающих, отдых в турции прогноз 2017, безопасно ли отдыхать в турции в 2017 году прогноз аналитиков, турция 2017 прогноз, запрет на отдых в турции 2017, прогнозы на отдых в турции в 2017 году, прогноз про турцию на следущи год ярки сабытья, прогноз цен на отдых в турции 2016

на ленту новостей