Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пикник «Матрешка LIVE». Перфоманс «Шоу кружевниц»

20 августа 2016 года 12:00-20:00 Летний пикник в центре Москвы «Матрешка LIVE» ставший традиционным для Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства приглашает гостей в свой зеленый сквер на Садовом кольце.

Пикник «Матрешка LIVE». Перфоманс «Шоу кружевниц»

, , , ,

20 августа 2016 года
12:00-20:00
Летний пикник в центре Москвы «Матрешка LIVE» ставший традиционным для Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства приглашает гостей в свой зеленый сквер на Садовом кольце.
Главным событием Пикника и одним из самых значимых мероприятий Года кружева в нашем музее, станет грандиозный перфоманс «Шоу кружевниц». Лучшие мастерицы России соберутся вместе, чтобы продемонстрировать зрителям свое искусство. Ожидаются участницы из Москвы, Орла, Владимира, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга и других городов нашей необъятной родины. Они представят все виды и техники ручного изготовления кружева: плетёное на коклюшках, шитое, узелковое, вязаное и другие.
Во время перфоманса, кружевницы будут продолжать свои уже начатые работы, поэтому посетители в любое время смогут увидеть технику и оценить результат работы мастера.
Процесс работы кружевниц будет сопровождаться классическими произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Гайдна и других великих композиторов, в исполнении учеников консерватории имени П.И.Чайковского, лауреатов международных премий Ленизы Давлетчиной (флейта) и Владимира Золотцева (фортепиано). «Шоу кружевниц» является уникальным сочетанием традиционного рукоделия и классической музыки в живом исполнении.
Мы рады сообщить, что к перфомансу уже присоединилось около десятка кружевниц, среди которых преподаватель кружевоплетения на коклюшках, историк моды, знаток и коллекционер кружева Нина Зуйкова (ученица историка моды Александра Васильева), кружевницы Элла Потапова, Марина Бирюкова, Мария Семенова, Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Московский клуб кружевниц «Узорница» и другие. У вас будет уникальная возможность увидеть мастеров за работой.
Вход будет осуществляться по билетам в музей. В этот день, по цене обычного входного билета (250 рублей) можно будет посетить постоянные экспозиции и все выставки, включая выставку «Кружево напоказ», а так же попасть на специальные мероприятия и своими глазами увидеть уникальный перфоманс «Шоу кружевниц».
Адрес: Москва, ул. Делегатская, 3

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, зеленый сквер на садовом кольце,

на ленту новостей